Admitidos para el curso 2020 2021 Lista Provisional

TODOS LOS ADMITIDOS DEBEN HACER LA MATRÍCULA DEL 1 AL 10 DE JULIO

 

Para los no admitidos/as por faltas de plazas, el 11 de julio saldrán nuevas plazas disponibles, estén atentos.

( como pista el año pasado entraron todos entre julio y septiembre)

Otra opción para intentar entrar en la modalidad de presencial es matricularse en semipresencial ( en arte no existe esta opción) y solicitar el cambio a la modalidad de presencial ( se queda en lista de espera).

Modalidad semipresencial

Están admitidos todos/as los/as alumnos/as en todas las modalidades semipresencial. Nivel I, Nivel II, Bachillerato Semipresencial.

Modalidad presencial Secundaria

Están admitidos todos/as los/as alumnos/as en la Educación Secundaria Presencial para Adultos.

Modalidad presencial Bachillerato

1º bachillerato de Artes

Admitidos/as

López Lasheras, Francisco Miguel

León Garrucho, Juan

Torres Del Valle, Clara María

García Domínguez, Ángeles

No Admitidos/as

 

Torres Maqueira, Isabel María (Desestimada por No cumple los requisitos académicos)

1º bachillerato de Ciencias

Admitidos/as

De Castro Fernández, Manuel

Muñoz González, Noelia

No Admitidos/as

Alicante Tohi, Omaida (Desestimada por No cumple los requisitos académicos)

1º bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales

Admitidos/as

Blanco López, Javier

Chillagana Astudillo, Cristina Lizbeth

Domínguez Soldán, María del Mar

García Gómez, Jesús

Jiménez Domínguez, María del Rosario

Martín Muñoz, María Elena

Martínez García, Alicia

2º bachillerato de Artes

No Admitidos/as por falta de plazas

1º Rodríguez Barrenas, Felipe

2º Personal Cabas, César

2º bachillerato de Ciencias

Admitidos/as

1º Aparicio Comas, Alejandro

2º González Fernández, Ainhoa

No Admitidos/as por falta de plazas

3º Gallardo Sempere, Laura

4º Angulo Romero, Lidia

5º Soldado Carmona, Ignacio

6º Ruiz Pereyra, Félix

7º Da Silva Honorio, Geovanna

2º bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales ( sin matemáticas)

Admitidos/as

Nogueras Alfonso, Triana

García Gutiérrez, Jesús

Romero Bejarano, Alejandro

Pérez González, Jesús

Barruz Poyatos, Estefanía

No Admitidos/as

El Hammouti, Boutaina ( No cumple los requisitos académicos)

2º bachillerato de Humanidades y Ciencias Sociales ( con matemáticas)

Berrada Martínez, Abdul

González Rodríguez, José Alexánder

Olea Peña, María José

López Roncel, Manuel

Skryt , Yanina

Gutiérrez García, Daniel

 

 

0